«Сказочная поляна» квест-игра в ДОЛ «Черемушки»

26  июля библиотекари Межпоселенческой центральной и Петропавловской детской библиотек провели квест – игру «Сказочная поляна» по сказкам в детском оздоровительном лагере  «Черемушки». Целью квеста является воспитание интереса детей  к книге и процессу чтения.

Дети поделились на четыре команды: «Молодежь», «220», «Девчата 1», «Девчата 2». Ребятам предлагались задания, в которых необходимо было проявить смекалку и умения, чтобы справиться с заданием, а затем двигаться дальше по сказочной карте. Всего было 6 станций: «Блиц-турнир», «Сложи пазлы», «Буквенные пазлы», «Цифры в литературе», «Бюро находок», «Басни». Успешно справилась со всеми заданиями и первая пришла к финишу команда «220». Все дети были награждены дипломами победителя и грамотами за активное участие.

Дети  активно работали, отвечали на вопросы, показали свои знания. Квест-игра помогла им попасть в мир добрых сказок, которые помогают нам быть добрыми, справедливыми и уметь найти выход из любой ситуации!

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Февраль 2024

≡