Пресс релиз «Школный буллинг

20 ноября 2023 года на базе Межпоселенческой центральной библиотеки Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Бурятия совместно с ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия»  был проведен  пресс-релиз по правовому просвещению и оказанию бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации по тематике – «Школьный буллинг».

В рамках мероприятия в качестве спикера выступали:

— председатель Ассоциации «Центр урегулирования конфликтов и переговорных технологий» в Республике Бурятия Тоневицкая Светлана Валерьевна;

– и.о. директора МБУ ДО «Центр диагностики и консультирования» г. Улан-Удэ Дармаева Аюна Борисовна.

Понятие «Буллинг» возникло относительно недавно. Это проявление постоянной агрессии, направленной на одного и того же человека, это издевательство, травля. Это довольно широкое понятие, которое включает в себя разные виды насилия: физическое, эмоциональное, экономическое, а также кибербуллинг. От конфликта или ссоры отличается тем, что может длиться месяцами.

В формате видеоконференцсвязи было подробно рассказано про это распространённое явление,  о причинах, возникновения и последствиях.  Специалисты пояснили, как вести себя, если вы стали жертвой буллинга. И как не стать инициатором – буллером и последователем.

Сотрудники МЦБ и зам.директора по воспитательной работе МАОУ «Петропавловской районной гимназии» И.И.Ульзетуева стали активными участниками данного мероприятия.

15 мая 2024

Блиц-опрос "Книги, которые потрясли тебя"