Общероссийский день библиотек

В преддверии Общероссийского дня библиотек 25 мая Межпоселенческая центральная и Петропавловская детская библиотеки пригласили гостей и читателей на День открытых дверей.

Праздничное утро в библиотеке началось с экскурсии по отделам библиотеки. Гостей познакомили с абонементом и читальным залом библиотеки, а также заглянули в самый секретный уголок – книжное хранилище. Также участники мероприятия познакомились с нашими фотовыставками «Библиотека: как судьба и призвание», фотогалерея сотрудников «Все мы родом из детства», выставка – совет «Библиотекари советуют прочитать», книжной выставкой «Ветер перемен» (где были представлены новинки книг).

В ходе уличной акции жители села приняли участие в ежегодной Акции «Бегущая книга – 2023». Тема забега любимые миллионами афоризмы, «крылатые» выражения, поговорки, литературные и киноцитаты, ставшие частью российского «культурного кода». Библиотекари заранее разработали маршрут по самым знаковым местам села и подготовили увлекательную викторину. Помощниками акции стали волонтеры культуры и учащиеся 10 класса Петропавловской районной гимназии. Участники получили в подарок яркие закладки с информацией о библиотеке.

В течение дня прошла игровая программа «Библиотека собирает друзей». Читатели отправились в виртуальное путешествие по самым красивым и необычным библиотекам мира, открыли секреты Российской государственной библиотеки, отвечали на вопросы викторины и делились впечатлениями о прочитанных книгах.

Все посетители библиотеки могли принять участие в акциях «Запишись в библиотеку», «Прощение должников».

Финальным завершением дня стало участие любителей книги в квест – игре «Территория страха. Паника», которая стала очень популярной игрой в день проведения Всероссийской Библионочи!

15 мая 2024

Блиц-опрос "Книги, которые потрясли тебя"