Стало доброй традицией отмечать  в начале октября праздник, посвященный Дню пожилых людей. Этот праздник посвящен самым достойным, уважаемым, мудрым людям, которые    всю жизнь посвятили труду, воспитанию детей. К этому празднику библиотекари  Межпоселенческой центральной библиотеки подготовили и провели вечер отдыха «Ваш возраст золотой», куда были приглашены  члены клуба «Золотой возраст» и ветераны педагогического труда.
Всех присутствующих поздравили  с Днем добра и уважения гости вечера:  Заместитель главы районной администрации Мункуев Евгений Александрович, Начальник отдела социального фонда в Джидинском районе Мункуева Оюна Анатольевна, заместитель начальника Управления культуры Чагдурова Анжелика Цыбиковна, заместитель главы СП «Петропавловское» Аксенова Наталья Карапетовна, пожелав им здоровья, мира, благополучия, оптимизма и долгих лет жизни.  Ведущими вечера было рассказано об истории праздника, проведены конкурсы на знание  предметов старинного быта, русских пословиц, кино-викторина, песенный конкурс.
Также  порадовали своими стихами и песнями юные  воспитанники Детской школы искусств и Центра дополнительного образования детей:  Фунтусова Виолета, Чингисова Ульяна, Хайюлин Егор и Чойдонова Юмжана (рук. Якимова Елена Александровна и Шишмарева Галина Андреевна).  Выступление детей было задорным,  и никого не оставило равнодушным. Праздничный вечер сопровождался номерами артистов из Детской школы искусств - Шишмарева Галина и РКДЦ «Гармония»  - Серпионов  Андрей и Митин Константин.
Праздник закончился чаепитием, где за столом пели песни в сопровождении аккомпаниатора Пимкина Алексея. Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке.  Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно.