Исторический кроссворд – 2024

Для всех любителей истории, в Межпоселенческой центральной библиотеке прошла массовая просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд». В этом году   кроссворд посвящен    истории  книгопечатания, библиотечного дела, рукописям  и книгам. В истории библиотеки играют важную роль. Это сокровищницы знаний, хранители памяти, места особой духовности. В собраниях российских библиотек содержатся коллекции ценных изданий и рукописей, свидетельствующих о разнообразии и древности нашего письменного наследия.

Участниками кроссворда стали  представители разных организаций: преподаватели Джидинского многопрофильного техникума и ПСОШ №1, специалисты районной администрации, работники культуры, учащиеся старших классов,  представители старшего поколения – пенсионеры.  Отвечая  на занимательные вопросы  и задания, участники смогли потренировать свое воображение и логику, проверить знания по истории. В конце всем были вручены сертификаты за участие с цитатами великих мыслителей.

Время, которое участники провели наедине с историей, помогло вспомнить наше прошлое, узнать что- то новое и неожиданное для себя. Хочется поблагодарить всех участников, кто откликнулся  принять участие в нашей  акции.

Исторический кроссворд – 2024